Chivas realizará visorías en 4 estados del país

14/01/2020 16:11 / Salvador Pacheco

Asiste a las pruebas para poder integrarte a la #CanteraRojiblanca.El Guadalajara continúa con su incesante búsqueda de talento para integrarlo a la #CanteraRojiblanca, por lo cual realizará visorías abiertas y gratuitas en ciudades de Michoacán, Nayarit, Estado de México y Guanajuato. Consulta el calendario y asiste a las pruebas que se llevarán a cabo durante este mes, ¡demuestra tus habilidades para poder ser parte de las mejores Fuerzas Básicas del país!

AVISO IMPORTANTE: Todas las visorías son gratuitas. Se le solicita a los aspirantes que se presenten puntuales de acuerdo a su categoría, con uniforme blanco, espinilleras y zapatos de futbol.

Michoacán

Uruapan
Sede: Campos de la Epler
Domicilio: Av. Lázaro Cárdenas # 1000, Col. Revolución, a un costado de la prepa Lic. Eduardo Ruiz.Fecha / Categoría / Horario
Sábado 18 / 2008, 2009 y 2010 / 8 AM
Sábado 18 / 2004, 2005, 2006 y 2007 / 10 AM

Zacapu
Sede: Centro de Formación Guerreros Zacapu (El CAO)
Domicilio: Kiómetro 1.8 Zacapu- Cantabria

Fecha / Categoría / Horario
Lunes 27 / 2003, 2004, 2005, 2006 y 2007 / 3 PM
Lunes 27 / 2008, 2009, 2010 y 2011 / 4:30 PM
Martes 28 / 2003, 2004, 2005, 2006 y 2007 / 3 PM
Martes 28 / 2008, 2009, 2010 y 2011 / 4:30 PM

Estado de México

Naucalpan
Sede: Campos Siberia
Domicilio: Av. Cristóbal Colón # 91, Jardines de Satélite.

Fecha / Categoría / Horario / Campo
Lunes 20 / 2006 y 2007 / 3 PM / Siberia 1
Lunes 20 / 2009 y 2010 / 3 PM / Siberia 2
Lunes 20 / 2004 y 2005 / 4:30 PM / Siberia 1
Lunes 20 / 2008 / 4:30 PM / Siberia 2

Atizapán de Zaragoza
Sede: Chivas Pirules
Domicilio: Av. Las Colonias # 49, Col. Las Colonias.

Fecha / Categoría / Horario
Martes 21 / 2009 y 2010 / 3 PM
Martes 21 / 2007 y 2008 / 4 PM 
Martes 21 / 2005 y 2006 / 5 PM
Martes 21 / 2004 / 6 PM

Ecatepec de Morelos
Sede: Deportivo Siervo de la Nación
Domicilio: Santa María Tulpetlac # 55400.

Fecha / Categoría / Horario
Miércoles 22 / 2006 y 2007 / 3 PM
Miércoles 22 / 2009 y 2010 / 3 PM
Miércoles 22 / 2004 y 2005 / 4:30 PM 
Miércoles 22 / 2008 / 4:30 PM 

Jilotepec de Molina
Sede: Estadio Rubén Chávez  
Domicilio: Dedenco S/N, Reforma Poniente.
 Fecha / Categoría / Horario
Jueves 23 / 2006 y 2007 / 3 PM
Jueves 23 / 2004 y 2005 / 4:30 PM
 
Sede: Campo del Centro  
Domicilio: Reforma Oriente, esquina con Andrés Molina Enríquez.Fecha / Categoría / Horario
Jueves 23 / 2009 y 2010 / 3 PM 
Jueves 23 / 2008 / 4:30 PM 

Nayarit

Compostela
Sede: Cancha La Alameda
Domicilio: Pedro Moreno #63700, entre Aviación.

Fecha / Categoría / Horario
Lunes 20 / 2008, 2009 y 2010 / 2:30 PM
Lunes 20 / 2006 y 2007 / 4 PM
Lunes 20 / 2004 y 2005 / 5 PM

Santiago Ixcuintla
Sede: Cancha La Bombonera
Domicilio: Calle Luis Figueroa, esquina con Estadio S/N, Colonia Flores Magón.

Fecha / Categoría / Horario
Martes 21 / 2008, 2009 y 2010 / 2:30 PM 
Martes 21 / 2006 y 2007 / 4 PM
Martes 21 / 2004 y 2005 / 5 PM 

Acaponeta
Sede: Unidad Deportiva El Molino
Domicilio: Tabasco Nte. Molino # 63435.

Fecha / Categoría / Horario
Miércoles 22 / 2008, 2009 y 2010 / 2:30 PM 
Miércoles 22 / 2006 y 2007 / 4 PM
Miércoles 22 / 2004 y 2005 / 5 PM

Guanajuato

Celaya
Sede: Unidad Deportiva Estatal
Domicilio: Av. México Japón #106, en la Cd. Industrial (frente a Capistrano y donde termina el Conalep Celaya).

Fecha / Categoría / Horario
Viernes 24 / 2004, 2005, 2006 y 2007 / 2 PM 
Viernes 24 / 2008, 2009 y 2010 / 4 PM

Guanajuato
Sede: Unidad Deportiva Juan José Torres Landa
Domicilio: Noria Alta S/N. Col. Noria Alta.

Fecha / Categoría / Horario
Sábado 25 / 2008, 2009 y 2010 / 10 AM
Sábado 25 / 2004, 2005, 2006 y 2007 / 10 AM

POSICIONES

Posición Equipos Partidos Puntos
1 2 4
2 2 4
3 2 4
4 2 3
5 2 3

  • US partners